Roni membeli 15 kg tepung jenis A dengan harga Rp. 6.500/kg dan 25 kg tepung B dengan harga Rp. 3.500/kg. Setelah satu bulan, terdapat tepung yang rusak jenis A sejumlah 4 kg dan jenis B 6 kg. Kedua jenis tepung tersebut kemudian dicampur. Agar Roti tetap mendapatkan untung 15%dari harga pembeliannya. Maka tepung tersebut harus dijual dengan harga per kg adalah?

Berikut jawaban yang paling benar dari pertanyaan: Roni membeli 15 kg tepung jenis A dengan harga Rp. 6.500/kg dan 25 kg tepung B dengan harga Rp. 3.500/kg. Setelah satu bulan, terdapat tepung yang rusak jenis A sejumlah 4 kg dan jenis B 6 kg. Kedua jenis tepung tersebut kemudian dicampur. Agar Roti tetap mendapatkan untung 15%dari harga pembeliannya. Maka tepung tersebut harus dijual dengan harga per kg adalah
Itulah Jawaban dan Pembahasan dari Pertnyaan Roni membeli 15 kg tepung jenis A dengan harga Rp. 6.500/kg dan 25 kg tepung B dengan harga Rp. 3.500/kg. Setelah satu bulan, terdapat tepung yang rusak jenis A sejumlah 4 kg dan jenis B 6 kg. Kedua jenis tepung tersebut kemudian dicampur. Agar Roti tetap mendapatkan untung 15%dari harga pembeliannya. Maka tepung tersebut harus dijual dengan harga per kg adalah?